(*Detailprogramm noch nicht vorhanden)

Juni 2021

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Do 17.06.2021
*Klettersteig Rigidalstock (K3)
Hansruedi Keller
Fr 18.06.2021 - Fr 25.06.2021
*Bergfrühling ob Disentis (T1-T3)
Siegrid Faehre
Sa 19.06.2021 - So 20.06.2021
Hausdienst Sonnenberg
Richard Bieri
Mi 23.06.2021 - Mo 28.06.2021
Wanderwoche Emmental - Entlebuch
Richard Bieri

Juli 2021

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Sa 3.07.2021
*Leuggelstock (T2)
Siegrid Faehre
Mi 7.07.2021
Monatsversammlung
Franz Greber
Do 8.07.2021
*Abendbummel
Franz Greber
Di 13.07.2021
*Surprisetour (T4)
Hansruedi Keller
Fr 16.07.2021
*Alp Wissboden (T2)
Siegrid Faehre
Fr 23.07.2021
*Mondscheinwanderung (T2)
Hansruedi Keller
Sa 24.07.2021 - So 25.07.2021
Hausdienst Sonnenberg
Otto Schulz
Mo 26.07.2021 - Mi 28.07.2021
*Guarda-Tuoi-Ardez/Ftan (T2)
Richard Bieri

August 2021

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Sa 7.08.2021
*Rietstöckli (T2)
Siegrid Faehre
Do 12.08.2021
*Spitallamm Baustellenbesichtigung
Hansruedi Keller
So 22.08.2021 - Di 24.08.2021
*Hochtour Vrenelisgärtli (WS)
Hansruedi Keller
Do 26.08.2021
*Gottschalkenberg - Bellevue (T2)
Siegrid Faehre
Sa 28.08.2021 - So 29.08.2021
Hausdienst Sonnenberg
Otto Schulz
Di 31.08.2021
*Bergtour Montalin (T3)
Richard Bieri

September 2021

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Mi 1.09.2021
Monatsversammlung
Franz Greber
Do 2.09.2021
*Wanderung Urmiberg (T2)
Siegrid Faehre
Sa 4.09.2021 - So 5.09.2021
Hausdienst Sonnenberg
Richard Bieri
So 5.09.2021 - Di 7.09.2021
*Karstwanderung am Schnidejoch (T3)
Hansruedi Keller
So 12.09.2021 - So 19.09.2021
*Spätsommer im Engadin (T1-T2)
Siegrid Faehre
Di 14.09.2021
*Bergtour Fulhorn - Stätzerhorn (T2)
Richard Bieri
Di 21.09.2021
*Tourenleitertag
Erika Senn-Deiss
Do 23.09.2021
*Bergtour Rätschenhorn (T3)
Hansruedi Keller
Sa 25.09.2021
*Wanderung zum Naturfreundehaus Kaien
Siegrid Faehre

Oktober 2021

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Sa 2.10.2021
*Alp Wimpfel (T2)
Siegrid Faehre
Mi 6.10.2021
Monatsversammlung
Franz Greber
Do 7.10.2021 - Fr 8.10.2021
*Bergtour Cima dell'Uomo (T3)
Hansruedi Keller
Mi 13.10.2021
*Auf der Route 80, Delsberg - Laufen (T1)
Richard Bieri
Do 21.10.2021
*Tourenprogrammsitzung
Erika Senn-Deiss
Do 28.10.2021
*Wanderung Sitzberg - Tiefenstein (T1)
Siegrid Faehre

November 2021

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Mi 3.11.2021
Monatsversammlung
Franz Greber
Sa 6.11.2021
*Über dem Nebel
Siegrid Faehre
Sa 6.11.2021 - So 7.11.2021
Hausdienst Sonnenberg
Otto Schulz
Do 11.11.2021
*Herbstwanderung (T2)
Hansruedi Keller
Sa 13.11.2021 - So 14.11.2021
*Sektionswochenende im Sonnenberg
Richard Bieri
Mi 17.11.2021
*Bildervortrag: von Simikot zum Kailash
Hansruedi Keller
Do 25.11.2021
*Schalchen - Hermatswil - Pfäffikon (T1)
Siegrid Faehre
1 2 3