(*Detailprogramm noch nicht vorhanden)

November 2020

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Do 26.11.2020
Sonne tanken auf dem Geissgütsch
Siegrid Faehre

Dezember 2020

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Mi 2.12.2020
Monatsversammlung
Franz Greber
Sa 19.12.2020
Winterwanderung Stöcklichrüz
Siegrid Faehre
Mo 28.12.2020
*Jahresschlusswanderung (T1)
Hansruedi Keller

Januar 2021

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Di 5.01.2021
*Schneeschuhtour mit LVS Übung (WT2)
Hansruedi Keller
Mi 6.01.2021
Monatsversammlung
Franz Greber
Sa 9.01.2021
*Weitsicht und Schnee (WT1)
Siegrid Faehre
Fr 15.01.2021
*Jassplausch (kein Turnier)
Heidi Müller
Do 28.01.2021
*Illnau - First -Illnau (WT1)
Siegrid Faehre
Fr 29.01.2021
*Mondschein-Schneeschuhtour (WT1)
Hansruedi Keller

Februar 2021

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Mi 3.02.2021
Monatsversammlung
Franz Greber
So 7.02.2021 - Di 9.02.2021
*Schneeschuhtage Jura (WT3)
Hansruedi Keller
Di 16.02.2021
*Wanderung zum Rosa Café (WT1)
Keine Kategorien Siegrid Faehre
Do 18.02.2021
*Skitour Fadeuer (leicht)
Andreas Senn-Deiss
Fr 19.02.2021
*Schlittelplausch Alp Egg
Franz Greber
Sa 27.02.2021
*Winterwanderung Elm (WT1)
Siegrid Faehre

März 2021

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Sa 6.03.2021 - So 7.03.2021
Hausdienst Sonnenberg
Otto Schulz
Mi 10.03.2021
*Skitour Pfusiegg (leicht)
Andreas Senn-Deiss
Do 11.03.2021
*Eidberg (T1)
Siegrid Faehre
Fr 12.03.2021
*Generalversammlung
Franz Greber
Do 18.03.2021
*Schneeschuhtour (WT2)
Hansruedi Keller
Sa 20.03.2021
*Alter Schollbergweg (T2)
Siegrid Faehre
Do 25.03.2021
*Boswil - Mosen (T1)
Richard Bieri
Sa 27.03.2021 - So 28.03.2021
Hausdienst Sonnenberg
Richard Bieri

April 2021

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Mi 14.04.2021
Monatsversammlung
Franz Greber
Sa 17.04.2021
Papiersammlung
Paul Hintermann
Sa 17.04.2021
Skywalk und Bräteln
Siegrid Faehre
Di 20.04.2021
*Rund um Schöftland (T1)
Richard Bieri
Do 29.04.2021
*Blustwanderung Unterägeri - Zug (T2)
Siegrid Faehre

Mai 2021

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Sa 1.05.2021 - So 2.05.2021
Hausdienst Sonnenberg
Otto Schulz
Di 4.05.2021
*Osterglocken am Chasseral (T3)
Hansruedi Keller
Mi 5.05.2021
Monatsversammlung
Franz Greber
Do 6.05.2021 - Di 11.05.2021
*Auf krummen Wegen: Guggisberg - Genfersee (T1)
Siegrid Faehre
Do 13.05.2021
*Velotour (mit und ohne Strom)
Erika Senn-Deiss
Mi 19.05.2021
*Boccia e Pasta
Hansruedi Keller
Fr 21.05.2021
*Kreuz und quer durchs Untertoggenburg (T1)
Keine Kategorien Richard Bieri
Sa 29.05.2021
*Guschadörfli (T3)
Siegrid Faehre
Mo 31.05.2021
*Vom Arvigrat zum Stanser Cabrio (T3)
Hansruedi Keller

Juni 2021

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Mi 2.06.2021
Monatsversammlung
Franz Greber
Do 3.06.2021
*Velotour (mit und ohne Strom)
Erika Senn-Deiss
1 2 3