(*Detailprogramm noch nicht vorhanden)

Juni 2020

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Mi 3.06.2020
Monatsversammlung >>> abgesagt
Franz Greber
Sa 13.06.2020
*Schönberg, Wanderung im Ländle (T2)
Siegrid Faehre
So 14.06.2020 - Fr 19.06.2020
Bergfrühling im Binntal Hotel Ofenhorn
Richard Bieri
Mi 24.06.2020
Klettersteig Rigidalstock 2593m
Hansruedi Keller
Do 25.06.2020
*Naturfreunde in der Badi Egelsee
Siegrid Faehre
Sa 27.06.2020 - Sa 4.07.2020
Wanderwoche Arosa
Siegrid Faehre
Di 30.06.2020
Hohe Berge, tiefe Schluchten: Baumgartenalp
Hansruedi Keller

Juli 2020

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Mi 1.07.2020
Monatsversammlung
Franz Greber
Do 2.07.2020
*Abendbummel (T1)
Franz Greber
Sa 4.07.2020 - So 5.07.2020
*Wandernacht (T1)
Hansruedi Keller
Sa 4.07.2020 - So 5.07.2020
Hausdienst Sonnenberg
Richard Bieri
Di 14.07.2020
Bergtour "Surprise"
Hansruedi Keller
Di 21.07.2020 - Mi 22.07.2020
*Guarda-Tuoi-Ardez/Ftan (T3)
Richard Bieri
Do 30.07.2020
*Zur Badi Lützelsee mit Kind und Kegel
Siegrid Faehre

August 2020

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Sa 8.08.2020
*Auf (T3) oder um (T2) den Roggenstock
Siegrid Faehre
Di 11.08.2020 - Do 13.08.2020
*Hüttentrekking (T2-T3)
Richard Bieri
So 23.08.2020 - Mi 26.08.2020
Greina Alta
Hansruedi Keller
Do 27.08.2020
*Schönenberg-Hüttnersee-Richterswil (T1)
Siegrid Faehre
Sa 29.08.2020 - So 30.08.2020
Hausdienst Sonnenberg
Otto Schulz
So 30.08.2020
*Stadtführung Winterthur (Anlass NFRegion ZO)
Ruedi Schulthess
So 30.08.2020 - Di 1.09.2020
Hochtour Vrenelisgärtli
Hansruedi Keller

September 2020

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Mi 2.09.2020
Monatsversammlung
Franz Greber
Sa 12.09.2020
*Grosser Güslen (T3)
Siegrid Faehre
Sa 19.09.2020 - So 20.09.2020
Hausdienst Sonnenberg
Richard Bieri
Di 22.09.2020
*Albula-Landwassertal (T2)
Richard Bieri
Do 24.09.2020
*Am Sonnenhang des Furttals (T1)
Siegrid Faehre
Sa 26.09.2020 - Sa 3.10.2020
"Bunter Herbst in Poschiavo" Wanderwoche
Siegrid Faehre

Oktober 2020

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Di 6.10.2020
Bergtour Rätschenhorn
Hansruedi Keller
Mi 7.10.2020
Monatsversammlung
Franz Greber
Sa 10.10.2020
*Guschadörfli (T3)
Siegrid Faehre
Mi 14.10.2020
*Tourenprogrammsitzung
Erika Senn-Deiss
Do 22.10.2020
*Zwischen Schwarzwasser und Sense (T2)
Richard Bieri
Do 29.10.2020
*Rüti-Hiltisberg-Wald (T1)
Siegrid Faehre

November 2020

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Mi 4.11.2020
Monatsversammlung
Franz Greber
Sa 7.11.2020
*Höhenwanderung in Liechtenstein (T3)
Siegrid Faehre
Sa 7.11.2020 - So 8.11.2020
Hausdienst Sonnenberg
Otto Schulz
Mi 11.11.2020
*Herbstwanderung (T2)
Hansruedi Keller
Sa 14.11.2020 - So 15.11.2020
*Sektionswochenende im Sonnenberg
Richard Bieri
Di 17.11.2020
*Von Simikot zum Kailash, Bildervortrag
Hansruedi Keller
Do 26.11.2020
*Bubikon-Grüningen-Bubikon (T1)
Siegrid Faehre
1 2