(*Detailprogramm noch nicht vorhanden)

Dezember 2019

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Sa 28.12.2019
Jahresschlusswanderung Gislifluh
Hansruedi Keller

Januar 2020

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Di 7.01.2020
Schneeschuhtour mit LSV-Übungen
Hansruedi Keller
Mi 8.01.2020
Monatsversammlung
Franz Greber
Sa 11.01.2020
Weglosen - Druesberghütte
Siegrid Faehre
Fr 17.01.2020
Jass-Plausch
Heidi Müller
Do 30.01.2020
Albispass - Buchenegg - Felsenegg - Uetliberg
Siegrid Faehre

Februar 2020

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
So 2.02.2020 - Di 4.02.2020
Schneeschuhtage Lobhornhütte (WT3)
Hansruedi Keller
Mi 5.02.2020
Monatsversammlung
Franz Greber
Sa 8.02.2020
*Nesslau-Wolzenalp-Krummenau (WT1)
Siegrid Faehre
Mo 10.02.2020
*Mondschein-Schneeschuhtour (WT1)
Hansruedi Keller
Di 18.02.2020
*Wanderung zum Rosa Café (WT1)
Siegrid Faehre
Fr 21.02.2020
Schlittelplausch Alp Egg
Franz Greber
Do 27.02.2020
*Illnau-First-Weisslingen (WT1)
Siegrid Faehre

März 2020

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Sa 7.03.2020
Papiersammlung
Paul Hintermann
Fr 13.03.2020
*101. Generalversammlung
Franz Greber
Sa 14.03.2020
*Willerzell-Stöcklichrüz-Feusisberg (T1)
Siegrid Faehre
Do 26.03.2020
*Wildberg-Hermetswil-Wila (T1)
Siegrid Faehre
Sa 28.03.2020 - So 29.03.2020
Hausdienst Sonnenberg
Richard Bieri

April 2020

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Mi 1.04.2020
Monatsversammlung
Franz Greber
Fr 10.04.2020 - Mo 13.04.2020
Hausdienst Sonnenberg
Otto Schulz
Sa 18.04.2020
*Skywalk und Kuhstallbeiz (T2)
Siegrid Faehre
Do 23.04.2020
*Rundtour ab Schöftland (T1)
Richard Bieri
Do 30.04.2020
*Zell-Tüfels Chilen-Kollbrunn (T2)
Siegrid Faehre

Mai 2020

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Sa 2.05.2020 - So 3.05.2020
Hausdienst Sonnenberg
Otto Schulz
Mi 6.05.2020
Monatsversammlung
Franz Greber
Sa 9.05.2020
*Strickwald-Alp Wimpel-Brunnadern (T2)
Siegrid Faehre
Di 12.05.2020 - So 17.05.2020
Weitwanderung von Guggisberg zum Schloss Chillon
Siegrid Faehre
Mi 13.05.2020
Boccia e Pasta
Hansruedi Keller
Di 19.05.2020
*Velotour
Erika Senn-Deiss
Mi 20.05.2020
*Kreuz und quer durchs Untertoggenburg (T1)
Richard Bieri
Fr 22.05.2020
*Tourenleitertag
Erika Senn-Deiss
Do 28.05.2020
*Grillplausch ab Bubikon, Bochslen (T1)
Siegrid Faehre

Juni 2020

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Di 2.06.2020
*Velotour
Erika Senn-Deiss
Mi 3.06.2020
Monatsversammlung
Franz Greber
Sa 13.06.2020
*Schönberg, Wanderung im Ländle (T2)
Siegrid Faehre
Di 16.06.2020
*Klettersteig Rigidalstock 2593m (K3)
Hansruedi Keller
Do 18.06.2020
*Naturfreunde in der Badi Egelsee
Siegrid Faehre
So 21.06.2020 - Fr 26.06.2020
Bergfrühling im Binntal Hotel Ofenhorn
Richard Bieri
Sa 27.06.2020 - Sa 4.07.2020
Wanderwoche Arosa
Siegrid Faehre
Di 30.06.2020
*Hohe Berge, tiefe Schluchten (T4)
Hansruedi Keller
1 2