(*Detailprogramm noch nicht vorhanden)

April 2021

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Mi 14.04.2021
Monatsversammlung >>> abgesagt
Franz Greber
Sa 17.04.2021
Papiersammlung
Paul Hintermann
Di 20.04.2021
Rund um Schöftland
Richard Bieri
Do 29.04.2021
*Blustwanderung Unterägeri - Zug (T2)
Siegrid Faehre

Mai 2021

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Sa 1.05.2021 - So 2.05.2021
Hausdienst Sonnenberg
Otto Schulz
Di 4.05.2021
*Osterglocken am Chasseral (T3)
Hansruedi Keller
Mi 5.05.2021
Monatsversammlung
Franz Greber
Do 6.05.2021 - Di 11.05.2021
Auf krummen Wegen: Guggisberg - Bulle - Schloss Chillon
Siegrid Faehre
Do 13.05.2021
*Velotour (mit und ohne Strom)
Erika Senn-Deiss
Mi 19.05.2021
Boccia e Pasta >>> abgesagt
Hansruedi Keller
Fr 21.05.2021
Kreuz und quer durchs Untertoggenburg
Keine Kategorien Richard Bieri
Sa 29.05.2021
Guschadörfli - Auf den Spuren der alten Walser
Siegrid Faehre
Mo 31.05.2021
*Vom Arvigrat zum Stanser Cabrio (T3)
Hansruedi Keller

Juni 2021

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Mi 2.06.2021
Monatsversammlung
Franz Greber
Do 3.06.2021
*Velotour (mit und ohne Strom)
Erika Senn-Deiss
Sa 12.06.2021
*Alpfrühling im Ländle, Heubüal (T2)
Siegrid Faehre
Do 17.06.2021
*Klettersteig Rigidalstock (K3)
Hansruedi Keller
Fr 18.06.2021 - Fr 25.06.2021
Bergfrühling ob Disentis Wanderwoche
Siegrid Faehre
Sa 19.06.2021 - So 20.06.2021
Hausdienst Sonnenberg
Richard Bieri
Mi 23.06.2021 - Mo 28.06.2021
Wanderwoche Emmental - Entlebuch
Richard Bieri

Juli 2021

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Sa 3.07.2021
*Leuggelstock (T2)
Siegrid Faehre
Mi 7.07.2021
Monatsversammlung
Franz Greber
Do 8.07.2021
*Abendbummel
Franz Greber
Di 13.07.2021
*Surprisetour (T4)
Hansruedi Keller
Fr 16.07.2021
*Alp Wissboden (T2)
Siegrid Faehre
Fr 23.07.2021
*Mondscheinwanderung (T2)
Hansruedi Keller
Sa 24.07.2021 - So 25.07.2021
Hausdienst Sonnenberg
Otto Schulz
Mo 26.07.2021 - Mi 28.07.2021
*Guarda-Tuoi-Ardez/Ftan (T2)
Richard Bieri

August 2021

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Sa 7.08.2021
*Rietstöckli (T2)
Siegrid Faehre
Do 12.08.2021
*Spitallamm Baustellenbesichtigung
Hansruedi Keller
So 22.08.2021 - Di 24.08.2021
*Hochtour Vrenelisgärtli (WS)
Hansruedi Keller
Do 26.08.2021
*Gottschalkenberg - Bellevue (T2)
Siegrid Faehre
Sa 28.08.2021 - So 29.08.2021
Hausdienst Sonnenberg
Otto Schulz
Di 31.08.2021
*Bergtour Montalin (T3)
Richard Bieri

September 2021

Datum/Zeit Veranstaltung Kategorie Leitung
Mi 1.09.2021
Monatsversammlung
Franz Greber
Do 2.09.2021
*Wanderung Urmiberg (T2)
Siegrid Faehre
Sa 4.09.2021 - So 5.09.2021
Hausdienst Sonnenberg
Richard Bieri
So 5.09.2021 - Di 7.09.2021
*Karstwanderung am Schnidejoch (T3)
Hansruedi Keller
So 12.09.2021 - So 19.09.2021
Spätsommer im Unterengadin Wanderwoche
Siegrid Faehre
Di 14.09.2021
*Bergtour Fulhorn - Stätzerhorn (T2)
Richard Bieri
1 2